В профессиональном одна группа учащихся сделала 980 деталей, а другая на 190 деталей меньше, все детали разложили по 10 штук в каждую. Сколько коробок понадобилось?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 13:30
    0
    980 + (980-190) = 1770 сделали 2 группы

    1770/10=177 коробок надо
  2. 7 марта, 14:30
    0
    1.) 980-190=790 (дет.) - сделала 2 группа

    2.) 790+980=1770 (дет.) - сделали обе группы вместе

    3.) 1770:10=177 (кор.)

    Ответ: понадобилось 177 коробок.