Периметр прямоугольника 0.36 метра. Его длина в 2 раза больше ширины. Чему равна площадь прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:34
    0
    0.36 / 3 / 2 = 0.06 м - ширина

    0.6 * 2 = 0.12 м - длина

    0.06 * 0.12 = 0.0072 м в кв площадь = 72 см в кв
  2. 13 июля, 07:52
    0
    1) (2 х+х) * 2=0,36

    6 х=0,36

    Х=0,06 м-ширина

    2) 0,06*2=0,12 м-длина

    3) 0,06*0,12=0,0072 м - площадь