Массв ящика с яблоками 12 кг, а масса пустого ящика в 6 раз меньше. Сколько килограммов яблок в этом ящике? Сколько таких ящиков нужно для 100 кг яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 10:52
    0
    12/6=2 масса пустого ящика

    12-2=10 кг яблок в 1 ящике

    100/10 = 10 ящиков нужно для 100 кг яблок
  2. 11 июля, 10:55
    0
    12 : 6 = 2 кг ящик весит

    12-2=10 кг яблок в одном ящике

    100:10=10 ящиков нужно для 100 кг яблок