Вычислите:

1) 2 5/9 + 1/18

2) 2 11/15 - 1 3/8

3) 9/17 / 2

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:40
    0
    Надо дроби привести к общему знаменателю тогда проводить вычисления

    1) 2 5/9+1/18=23/9+1/18 = (23*2) / (9*2) + 1/18=46/18+1/18=47/18=2 11/18