Решите уравнение

1) 7.2 (5.4x-3.2) + 7.024=11.2

2) 3.1 (t+2) + 4.2t=57.3

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:36
    0
    1) 38,88 х-23,04+7,024-11,2 = 0

    38,88 х-16.016-11,2=0

    38,88 х-27,216=0

    38,88 х=27,216

    Х = - 0,7

    2) 3,1 т + 6,2 т + 4,2 т-57,3 = 0

    13,5 т-57,3=0

    13,5 т = 57,3

    Т = 4,2 (4)