Два пешехода вышли одновремено навстречу друг другу. Скорость одного из них 5,1 км ч и она больше скорости другого на 0,7 через 0,8 ч пешеходы встретелись. какое пасстояние было между ними

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:29
    0
    Скорость первого 5,1 км/ч, второго 5,1-0,7=4,4 км/ч

    первый прошел 5,1*0,8=4,08 км второй 4,4*0,8=3,52 км

    расстояние между ними было 4,08+3,52=7,6 км