Помогите решите уравнение 0,6 (у-3) - 0,5 (у-1) = 1,5

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 21:23
    0
    0,6y-1,8-0,5y+0,5=1,5

    0,1y=2,8

    y=28
  2. 12 ноября, 22:44
    0
    0.6 у-1.8-0.5 у+0.5=1.5

    0.1 у-1.3=1.5

    0.1 у=1.5+1.3

    0.1 у=2.8

    у=28