Расстояние 30 км велосипедист проехал за 2 ч. Пешеход это расстояние может пройти за 6 ч. Во сколько раз скорость велосипедиста больше скорости пешехода?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 20:36
    0
    1) 30:2=15 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 30:6=5 (км/ч) - скорость пешехода

    3) 15:5=3 (раз) - скорость велосипедиста больше, чем скорость пешехода

    Ответ: скорость велосипедиста больше, чем скорость пешехода в 3 раза.
  2. 16 июля, 21:05
    0
    30/2 = 15 (км/ч) - U велосипедиста

    30/6 = 5 (км/ч) - U пешехода

    15/5 = 3 (км/ч) - разница

    Ответ: в три раза