Произведение известного числа и числа 16 равно сумме чисел 2136 и 1000

Частное числа 55 350 неизвестного числа равно произведение чисел 15 и 5

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:57
    0
    2136+1000=3136

    3136 / 16=196

    (196*16=2132+1000 следовательно 3136=3136)

    15*5=75

    55350 / 75=738

    (55350 / 738=15*5 следовательно 75=75