В гараже стояло 30 машин. 168 колес всего. Сколько машин стояло грузових, сколько легкових. В легкових машинах по 4 колеса, а в грузових по 6 колес.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:58
    0
    Пусть X - легковые, тогда 30-Х - грузовые.

    Составим уравнение

    Х*4 + (30-Х) * 6=168

    180+4 Х-6 Х=168

    180-2 Х=168

    12=2 Х

    Х=6

    1) 30-6=24

    Ответ: 24 машины