Помогите найти корень уравнения √ (12+2x) = 4

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:58
    0
    Возвести в квадрат все части уравнения

    12 + 2 х = 16

    2 х = 16-12

    2 х = 4

    х = 2
  2. 8 мая, 12:39
    0
    12+2 х=16 / / возводим в квадрат обе стороны

    2 х=4

    х=2