Из гаража одновременно противоположных направлениях вышли две автомашины. одна шла со скоростью 50 км/ч. через 4 часа расстояние между ними было 480 км. чему равна скорость второй автомашины?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:39
    0
    1) 50*4=200 (км) - проехала первая машина

    2) 480-200=280 (км) - проехала вторая машина

    3) 280:4=70 (км/ч) - скорость второй машины

    Ответ: скорость второй машины равна 70 км/ч.