Как решить задачу: в 2-х стопках 54 тетради. Сколько тетрадей в каждой стопке, если в первой стопке в 2 раза меньше тетрадей, чем во 2-ой?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 10:13
    0
    Х+2 х=54

    3 х=54

    х=18

    2 х=36

    В первой стопке 18 тетрадей, а во второй-36
  2. 30 марта, 12:46
    0
    X+y=54

    x=2*y

    подставляем в первое выражение

    2*y+y=54

    3y=54

    y=18

    x=2*18=36