Сторона 1 го квадрата 5 см, а 2 го - 10 см. Найдите отношение периметра первого квадрата к периметру второго.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:07
    0
    Решение:

    Периметр первого квадрата равен:

    Р=4*5=20 (см)

    Периметр второго квадрата:

    Р=4*10=40 (см)

    Отношение периметра первого квадрата к периметру второго:

    20 : 40 = 1:2

    Ответ: 1:2