Сторона первого квадрата 5 см-а второго 10 см. Найдите отношение периметра первого квадрата к периметру второго.

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:14
    0
    Т. к. у квадрата все стороны равны мы можем найти Р квадратов;

    Р1 = 5+5+5+5=20

    Р2 = 10+10+10+10=40

    Отношение равно 20/40=1/2=0,5.

    Ответ: 0,5
  2. 10 марта, 06:22
    0
    1 к 2 (1/2)

    Ну периметр первого 20, второго 40

    значит 20/40, сокращаем и получается 1/2