Сторона одного квадрата 5 см, а второго 10 см. найдите отношение периметра первого квадрата к периметру второго.

1) 2

2) 0,5

3) 0,2

4) 5

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:55
    0
    Р (1) = 5*4 = 20 см

    Р (2) = 10*4=40 см

    р (1) / Р (2) = 20 / 40 = 2/4 = 1/2 = 0,5

    2) 0,5