В двух книгах 400 страниц. Оля прочитала 120 страниц одной книги, что на 40 больше, нежели осталось прочитать в этой книге. Сколько страниц в каждой книге

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:38
    0
    1 книга+2 книга=400 стр

    120-40=80-то что осталось прочитать в этой книге

    120+80=200 стр-1 книга

    400-200=200 стр-2 книга