Сторона первого квадрата 5 см, а второго - 10 см. Найдите отношение периметра первого квадрата к периметру второго.

1) 2;

2) 0,5;

3) 0,2;

4) 5.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:22
    0
    Периметр квадрата:

    Р = 4*а,

    периметр 1 квадрата:

    Р1 = 4 * 5 = 20 см,

    периметр 2 квадрата:

    Р2 = 4 * 10 = 40 см,

    отношение периметра первого квадрата к периметру второго:

    Р1 / Р2 = 20 / 40 = 1 / 2 (или 0,5) - ответ 2)