Ск. семян требуется чтобы засеять газон имеющий форму круга диаметром 52,5 м, если на 1 м требуется 0,015 кг семян?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:57
    0
    Площадь круга рассчитывается по формуле: S=пи*r^2. S=3,14*52,5^2=8654,625 (м^2). масса семян необходимых для посева: 8654,625*0,015=129,82 (кг).