Задача: (1 действие)

(S) Расстояние - 63 км

(V) Скорость - 50 целых 2/5 км/ч

Найти (t) время - ?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:32
    0
    Скорость=расстояние/время

    расстояние=скорость*время

    время=расстояние/скорость

    t=S/V (1)

    s=63

    переведем скорость из обычной дроби в десятичную: 50 2/5 = 2+50·5/5 = 252/5 = 50.4

    подставим 50.4 в первую формулу (1)

    t = 63/50,4=1,25