Решите на множестве r уравнение: 1) 2/3 (4x-1/3) = 1/9; 2) 2 (x+1) = 4 - (1-2x)

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:18
    0
    1) 2/3 (4x-1/3) = 1/9

    2/3*4/3x=1/9

    8/9x=1/9

    x=1/9/8/9=1/9*9/8

    x=1/8

    Ответ: 1/8

    2) 2 (x+1) = 4 - (1-2)

    2x+2=4-1-3

    1x=1

    x=1/1

    x=1

    Ответ: 1