Длинны всех сторон треугольника, выражены в сантиметрах,-натуральные числа. Какой может быть длинна третьей стороны, если первые две стороны-2 см. и 3 см.? Какой наименьший и какой наибольший периметр может иметь такой треугольник?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:21
    0
    По неравенству треугольника, третья сторона меньше суммы двух других сторон, т. е. 2, 3 или 4 (1 не подходит, т. к. 1+2=3, и сумма двух сторон не меньше данной).

    Наименьший периметр: 2+3+2=7 см

    Наибольший периметр: 2+3+4=9 см