Длины всех сторон треугольника, выраженные в сантиметрах,-

натуральные числа. Какой может быть длина третьей стороны, если первые

две стороны - 2 см3 см? Какой наименьший и какой наибольший периметр может

иметь такой треугольник?

ДАЮ 60 Пунктов

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 08:04
    0
    2+3=5 3-2=1 3 сторона должна быть меньше суммы и больше разницы:

    2,3,4

    минимальный=3+2+2=7

    максимальный=3+2+4=9
  2. 26 сентября, 11:26
    0
    Странная задача) чисто логически большая сторона лежит против большего угла

    воспользуемся теоремой косинусов для нахождения стороны

    arccos179 = (2^2+3^2+x^2) / (2*2*3)

    12arccos179 - 10=x^2

    в итоге сторона будет корень из этой чертовщины. иначе мне кажется задачу решить нельзя.