Из числа 26000 вычесть произведение чисел 315 и 12, частное чисел 968 и 8 увеличить 30 раз, сумму чисел 1890 и 960 уменьшить в 15 раз

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:25
    0
    (26000 - 315 * 12 - 968/8) * 30 = (26000 - 3780 - 121) * 30 = 22099 * 30 = 662970

    (1890+960) / 15 = 2850 / 15 = 190

    Не очень хорошо списано условие, поэтому понять задание трудновато.