Решите уравнение)

(x-1 9/17) + 2 14/17 = 5 5/17

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:41
    0
    Х-1 9/17 = 5 5/17 - 2 14/17

    мешаные дроби переводим в неправильные

    х - 26/17 = 90/17 - 48/17

    х - 26/17 = 42/17

    х = 42/17 + 26/17

    х = 68/17

    х = 4