Выполни действия:

а) 4 ч 58 мин+2 ч 17 мин-3 ч 29 мин

б) 18 мин 9 с - 7 мин 46 с + 48 мин 35 с

в) 7 ч 3 мин: 9

г) 4 мин 52 с * 5

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:31
    0
    А) (240 + 58) + (120+17) - (180+29) = 298+137-209 = 226 мин=3 ч 46 мин

    б) (1080+9) - (420+46) + (2880 + 35) = 1089-466+2915=3538 сек = 58 мин 58 сек

    в) 423:9 = 47 мин

    г) 292 * 5=1460 сек = 24 мин 20 сек