Найдите значение выражения 9m + 8 - (7 - 5m), если m = - 2/7

простите выражение 8x - 3 * (2x - 1)

подобные слагаемые - 6,2a+3,1b+8a - 5b

решите уравнение 3 * (4x-5) - (7x+1) = - 19,5

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:39
    0
    M = - 2/7 = (делаем десятичную дробь (числитель делим на знаменатель)) = - 0,3

    1) 8 х-3 х (2 х-1)

    8 х-5 х2+3 х=5 х2+11 х

    (подставляем)

    5 * (-0,3) квадрат + 11 * (-0,3) = 5*0,09+11 * (-0,3) = 0,45+11,3 = 11,75

    (-0,3) * (-0,3) = 0,09

    2) - 6,2 а+3,1 б+8 а-5 б=-2,9 б + 1,8 а

    3) 3 х (4 х-5) - (7 х+1) = - 19,5

    12 х2-15 х-7 х-1=-19,5

    12 х2-22 х=-18,5

    12 х2-22 х+18,5=0

    Дискриминант = 484-888 = - (Наверно, если правильно вычислила, то корней нет, т. к. дискриминант отрицателен)