Решите уравнение: х: (3-2 целых1/9) + 1 целая2/15 = - 2 целых1/18

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:06
    0
    X: (2 9/9-2 1/9) = - 2 1/18-1 2/15 x:8/9=-2 5/90-1 6/90 x:8/9=-3 11/90 x=-281/90:8/9 x=-281/90*9/8 x=-281/80 x=-3 41/80