3/5+3/7+9/7*4/15

решите по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:22
    0
    (Перевести удобно в десятичную дробь)

    3/5=0,6

    3/7=0,43

    9/7=1,3

    4/15=0,3

    (Подставляем)

    0,6+0,43+1,3*0,3 = 0,6+0,43+0,39=1,42 (приблизительно потому, что дробные числа примерно округлила)