6. Решите уравнение: 8 Х+62=2 Х-10

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 22:22
    0
    8 х + 62 = 2 х - 10

    8 х - 2 х = - 10 - 62

    6 х = - 72

    х = - 72 : 6

    х = - 12

    Проверка:

    8 · (- 12) + 62 = 2 · (- 12) - 10

    - 96 + 62 = - 24 - 10

    - 34 = - 34

    Ответ: - 12.
  2. 27 июля, 23:20
    0
    8x+62=2x-10

    8x-2x=-10-62

    6x=-72

    x=-72/6

    x=12