Две бригады, работая вмести уложили 144 кв метра тротуарной плитки. Одна бригада в день укладывала - 21 кв м, а другая 15 кв м. Сколько кв метров плитки улажила каждая бригада

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:44
    0
    1) 21+15=36 (кв. м) плитки в день укладывали две бригады вместе 2) 144:36=4 (за 4 дня уложили 144 кв. м плитки) 3) 21*4=84 (кв. м) плитки уложила 1 бригада 4) 15*4=60 (кв. м) плитки уложила 2 бригада Ответ: 1 бригада уложила всего 84 (кв. м) плитки, 2 бригада 60 (кв. м) плитки.