На участке длинной 4 км. строили трубопровод. первая бригада в течении семи дней ежедневно укладывала по 400 метров труб. затем стала работать вторая бригада, которая укладывала по 300 метров труб в день. за сколько дней вторая бригада закончит строительство водопровода.

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:45
    0
    400*7=2800 (м) уложила 1 бригада

    4 км=4000 м

    4000-2800=1200 (м) нужно уложить 2 бригаде

    1200:300=4 (д) укладет 2 бригада

    Ответ за 4 дня вторая бригада закончит работу