стр 67 №337 найди площадь и периметр треугольника АСD АС = 6 см СD = 8 см DА = 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:08
    0
    6+8+4=18 (см) - периметр;

    S=a*b*c/4

    8*4*6/4=48 (см2) - площадь.

    Ответ: 18 см периметр, 48 кв. см плошщадь треугольника.