Периметр треугольника АВС равен 44 см, а периметр треугольника АСD - 52 С см. Чему равен периметр треугольника АВD если АС=18 см и С принадлежит АС и АМ=3 МС=12.6 СМ

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:58
    0
    АВ - х

    ВС - 2 х

    АС - х+4

    х+2 х + (х+4) = 44

    4 х+4=44

    4 х=44-4=40

    х=40:4=10

    2 х=2*10=20

    х+4=10+4=14