Внутри угла АВС проведён луч ВD. Найти угол АВС если угол АВD равен 26 градусов, а угол СВD на 15 градусов меньше

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:14
    0
    Угол АВС = угол АВD+уголСВD=26 + (26-15) = 26+11=37 (градусов)