Две бригады, работая вместе, уложили 144 кв. метра тротуарной плитки. Одна бригада в день укладывала 21 кв. м, а другая-15 кв. м. Сколько кв. м уложила каждая бригада?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:07
    0
    1) 21+15=36 (кв. м) плитки укладывали за день вместе 2) 144:36=4 (дня) работали 3) 21*4=84 (кв. м) плитки уложила 1 бригада 4) 15*4=60 (кв. м) плитки уложила 2 бригада Ответ: 1 бригада 84 (кв. м) плитки, 2 бригада 60 (кв, м) плитки.