Начертите прямоугольник, длина которого 72 мм, а ширина-на 17 мм меньше. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:35
    0
    72-17=55 мм ширина

    Р = 2 (55+72) = 254 мм

    S = 55*72=3960 кв. мм