2 всадника расстояние между которыми 140 км, выехали навстречу друг другу. Причем 1 выехал через 3 ч после другого. Через скольуо часов после отъезда 1 они встретятся, если 1 проезжал 10 км/ч, а 2 12 км/ч? Двюмя способами

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:33
    0
    1) 10*3=30 км-проехал 1 всадник за 3 ч

    2) 140-30=110 км осталось до их встречи

    3) 10+12=22 км/ч общая скорость

    4) 110/22=5 ч

    5) 5+3=8 ч.

    Ответ: 8 часов