Вычеслите

-7/16 - 1 18 / 40+6 / 20 =

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:18
    0
    1) - 7/16 - 1 18/40 = - 7/16 - 29/20 = - 35/80 - 116/80 = - 151/80 = - 1 71/80

    2) - 1 71/80 + 6/20 = - 151/80 + 3/10 = - 151/80 + 24/80 = - 127/80 = - 1 47/80

    ответ - 1 47/80