Купили 47 карандашей. Из них 29 карандашей простых, а остальные красные. Не сколько красных карандашей меньше, чем простых? Составь выражение.

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 00:10
    0
    29 - (47-29) = 29-18=11 (к)

    Ответ: красных карандашей меньше, чем простых на 11 штук
  2. 25 июня, 02:44
    0
    47-29=18 карандаши красные

    29-18=11 карандашей меньше чем простых