Длину стороны квадрата уменьшили на 20%. на сколько процентов уменьшится его площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 03:21
    0
    Допустим, что площадь квадрата была 16 см^2

    тогда сторона 4

    если ее уменьшили на 20 процентов, то она стала

    4-100

    х-20

    х=80/100=0.8

    тогда теперь площадь 0.8*0.8=0.64

    в данном случае площадь уменьшилась на

    4 процента.
  2. 5 января, 05:00
    0
    На 40% уменьшится площадь квадрата.