За несколько шоколадок ценой по d рублей заплатили x рублей. А за столько же пряников заплатили y рублей. Сколько стоит один пряник?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:16
    0
    Количество шоколадок = количеству пряников = стоимость / цена = x / d

    Цена пряника = стоимость пряников / количество пряников = y / (x/d) = d*y/x