Автомат расфасовывает 7 кг печенья за 21 мин. За сколько минут автомат расфасует 14 кг печенья?

Ученик прочитал 75 страниц книги, что составляет 3/5 ее объема. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:45
    0
    Пусть / / 7 кг--->21 мин//

    |14 кг--->хмин |

    Так как величины прчмопропорциональные то, составим пропорцию:

    7/14=21/х

    х=21*14:7=42

    х=42 (мин) - за такое время автомат расфасует 14 кг печенья

    Ответ: за 42 мин.

    75:3/5=75*5/3=125 (стр.) - в книге

    Ответ: 125 стр.