1) 0,7 кг печенья автомат расфасовывает за 2,03 мин. За сколько минут автомат расфасует 1,5 кг печенья? Сколько печенья он может расфасовать за 1,16 мин? Объясните!

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:04
    0
    Составляем пропорцию, по нахождении времени. 0.7 кг - 2.03 мин 1.5 кг - х минут х = (1.5*2.03) / 0.7=4.35 мин. Сослявляем пропорцию, по нахождению кг. 0.7 кг - 2.03 мин х кг - 1.16 мин. х = (0.7*1.16) / 2.03 = 0.4 кг.