Постройка дома стоит 38220 р. из этой суммы по 45% приходится на стоимость работ и материяла, а остальное - на его доставку. найдите стоимость материала и доставки.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:05
    0
    38220 - 100 процентов

    Х - 45 процентов

    1) 100 Х=38220·45

    Х=17199 (материалы)

    2) 100 - 45 = 55 процентов

    3) 100 Х=38220·55

    Х=21021 (доставка)