2 бригады должны были за неделю починить 18 моторов. первая бригада план выполнила на 120% а вторая на 125%. поэтому они за неделю поченили 22 моторов. сколько моторов должн был поченить каждый из них по плану

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:29
    0
    х моторов - первая бригада,

    у моторов - вторая бригада.

    х + у = 18, = > х = 18 - у.

    1,2 х + 1,25 у = 22

    1,2 (18 - у) + 1,25 у = 22

    21,6 - 1,2 у + 1,25 у = 22

    21,6 + 0,05 у = 22

    0,05 у = 22 - 21,6

    0,05 у = 0,4

    у = 0,4 : 0,05

    у = 8 (мот.) - должна была починить по плану. первая бригада.

    18 - 8 = 10 (мот.) - должна была починить по плану вторая бригада.

    Ответ: 8 и 10 моторов.