Из куска провалки длиной 80 см сделали два квадрата: один со стороной 9 см, а второй со стороной 5 см. Сколько см провалки осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:17
    0
    Для того, что бы узнать сколько проволоки ушло на каждый квадрат, нам нужно узнать периметры этих квадратов. 1). 9*4=36 (см) ушло на первый квадрат; 2). 5*4=20 (см) на второй квадрат; 3). 80-36-20=24 (см) проволоки осталось.