Длина ребра куба равна 1 см 2 мм. Вычислил площадь одной грани куба. Вычисли общую площадь всех граней куба.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:31
    0
    S=a², значит S = 12²=144 (мм)

    грань-6 штук, значит S=144*6 = 8 6 4 (мм)