Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины. Найти ширину, если площадь прямоугольника равна 16 см2 (16 квадратных см)

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:51
    0
    S = a*b

    Пусть a=x, тогда b=4x

    16=х*4 х

    16=4 х²

    4=х²

    х=2 отсюда ширина = 2 см, а длина 4*2=8 см