Решите уравнение

к) - 5• (3 а+1) - 11=-16

л) - 3,2n+4,8=-2• (1,2n+24)

м) - 5• (0,8z-1,2) = - z+7,2

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:19
    0
    К). 5 (3*+1) = 15*+5 - (15*+5) = - 15*-5 - 5-11=-16 - 16+16=0